Студия звукозаписи «SILENCE RECORDS»  |  Тел.: (925) 509-42-69  |    |  icq: 200291108

Главная >> Sound Design >> Создание аудиокниг

Аудиокниги и радиоспектакли

Со дня своего основания студиия Silence Records успешно работает в области записи радиоспектаклей и аудиокниг. Основные отличия аудиокниг от радиоспектаклей заключаются в художественном оформлении аудиоряда и ролевом прочтении произведения.

Простые аудиокниги включают в себя только художественное прочтение текста диктором.  Иногда, для создания необходимого настроения, повествование сопровождается фоновой музыкой.

Радиоспектакли и радиопостановки имеют более полное звуковое оформление и, как правило, несколько разных дикторских голосов. При записи радиоспектаклей уже не достаточно только художественного прочтения произведения диктором. Голоса подбираются исходя из сюжета произведения и актерского исполнения по ролям. Также используются музыкальные композиции, но уже не в качестве фоновой музыки а для решения художественной задачи. Музыка должна подчеркнуть характер сюжета и создать необходимые ассоциации у слушателя. Наряду с музыкальными композициями в радиоспектаклях широко используются различные шумы и звуковые эффекты, которые также способствуют созданию особой звуковой атмосферы.

Наша студия имеет большой опыт записи радиоспектаклей и аудиокниг и сотрудничает с профессиональными актерами и дикторами. Также, на студии имеется большой банк звуковых эффектов, шумов и музыкальных фрагментов. Это позволяет нам находить оптимальные варианты исполнения, создавать необходимое звуковое оформление и получать в результате высокохудожественные аудиозаписи.